День: 17.11.2021

О чем молчат дети: о сексуальном насилии над детьми

Сегодня 20-25% украинских детей подвергаются сексуальному насилию и сексуальной эксплуатации в Интернете. Немало подобных преступлений совершается и в реальной жизни. По мнению специалистов, тенденция к их увеличению сохраняется. Как изменить…

Почти двумя миллионами гривен завладели руководители подрядной организации при ремонте колесных пар для филиала Укрзализныци в Запорожской области

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры в суд направлен обвинительный акт в отношении генерального и исполнительного директоров одного из предприятий г. Запорожья по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным…

Житель Запорожья, бывший участник АТО, хранил дома оружие и наркотики

65 единиц боеприпасов, более 120 патронов калибра 7,62 и реактивный пехотный огнемет изъяты во время обыска у 38-летнего жителя Запорожья. Весь арсенал мужчина привез из зоны ООС, где проходил службу.…

В Запорожье оштрафовали водителя маршрутки, грубо нарушившего ПДД: видео очевидца

В Запорожье в последнее время участились ДТП с участием маршрутных микроавтобусов, водители которых пренебрегают Правилами дорожного движения, грубо нарушая их. Этим нерадивые водители подвергают пассажиров смертельной опасности. Но сейчас стало…

В Кушугуме юные киднепперы пытались выкрасть ребенка для издевательств над ним, чтобы видео пыток опубликовать в соцсетях

Местная полиция несвоевременно отреагировала на полученную информацию о попытке кражи несовершеннолетнего, вследствие чего назначено служебное расследование.