День: 23.11.2021

Зеленский назначил Ростислава Шурму заместителем руководителя Офиса президента

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Ростислава Шурму, члена набсовета “Укроборонпрома”, заместителем руководителя Офиса президента. На этой должности экс-ген. директор “Запорожстали” будет отвечать за экономический блок деятельности ОП.

Коломойский призывает Ахметова не париться в отношении закона об олигархах

Ориентировочно к концу мая следующего года в Украине будет создан реестр олигархов, как того требует недавно принятый и подписанный президентом “антиолигархический” закон № 5999.

На реконструкции площади в Каменке-Днепровской подрядчик травмировался, упав с высоты

В г. Каменка-Днепровская подрядчик, 45-летний мужчина, упал со строительных лесов высоты 4 метра во время проведения работ по реконструкции Центральной площади города.

В Бердянске мама-лихачка устроила на дороге трэш своей малолетней дочери

Вчера, 22 ноября, около 08:55 на проспекте Восточном в Бердянске автомобиль “ВАЗ 2109” столкнулся с деревом и перевернулся на крышу. Машину вела мама, а пассажиром был ее малолетняя дочь.

Непривитые в Казани будут оплачивать убытки за простой и недогрузку общественного транспорта

В столице Татарстана (Россия) с людей готовы взыскивать убытки за простой общественного транспорта, который происходит из-за низких показателей вакцинации населения (нельзя перевозить людей с отсутствующим QR-кодом).

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 23 ноября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 20 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, в Украине этот показатель составил 720 (в 2,2 раза выше вчерашних данных!). На сегодняшний день…

Россия объявила крупнейший за свою постсоветскую историю призыв резервистов для удержания оккупированных территорий

Россия готовит военное вторжение на территорию Украины и в связи с этим объявила крупнейший военный призыв со времен СССР для «потенциально длительной оккупации».