День: 09.11.2021

В Бердянске сотрудников турагентства поймали на подделке результатов ПЦР-тестов

Работники турагентства продавали фальшивую документацию об отрицательном результате тестирования на COVID-19.Их поймали и проводят расследование. Фигурантам грозит до пяти лет тюрьмы.

В Беларуси опровергли информацию о приостановке поставок электроэнергии в Украину.

Компания “Белэнерго” опровергла информацию о приостановке поставок электроэнергии в Украину, заявив, что письмо, наделавшее много шума в сети, вырвано из контекста – к нему прилагался список рассылки, который инициаторы фейковой…

На запорожском перекрестке не смогли разъехаться две иномарки

Вчера, 8 ноября, на регулируемом перекрестке улиц 12 апреля и Победы, женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Sonata, попыталась проехать на запрещающий, красный, сигнал светофора и совершила столкновение с внедорожником Mitsubishi Outlander,…

Два часа пожарные тушили в Николаевке, под Мелитополем, горящие скирды сена

В понедельник, 8 ноября в 05:25, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по ул. Речной в с. Николаевка Мелитопольского района – по неизвестной причине загорелись скирды с сеном.

Украина может ратифицировать Стамбульскую конвенцию против насилия

4 ноября состоялась встреча Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Среди прочих вопросов особое внимание было уделено перспективе ратификации Украиной…

11 ноября заканчивается срок льготного растаможивания “евроблях”: дальше – огромные штрафы

Водители и владельцы автомобилей на иностранных регистрациях (“евробляхи”), которые нарушили сроки пребывания в Украине, будут получать приличные штрафы от полиции и таможни. Суммы для злостных нарушителей достигнут трехкратного размера растаможки…

Закон об олигархах в действии: Порошенко продал права на свои телеканалы

Принятый ранее закон об олигархах дал первый результат: экс-президент Петр Порошенко продал корпоративные права на телеканалы “Прямой” и “5 канал” новому медиа-холдингу “Вільні медіа”, созданному журналистами этих каналов.