День: 06.11.2021

Умер известный политик Ефим Звягильский

Бывший народный депутат и исполняющий обязанности премьер-министра Украины в 1993-1994 годах Ефим Звягильский умер от осложнений коронавируса в субботу, 6 ноября. Не помогли даже две прививки, которые он сделал нынешней…

Нужно использовать любую возможность для извлечения “зеленой” энергии

В условиях кризиса в украинской энергетике населению пора обратить взор на собственные многоквартирные дома и незатененные дворы для установки гелиопанелей и солнечных элементов.

Малому бизнесу пора направить взор на возведение минизаводов по производству кислорода

Похоже, пандемия осталась с человечеством надолго. Вакцины оказались неэффективными и никак не влияют на скорость распространения заболевания, ни в Украине, не в других регионах. Кое-где приступили к вакцинированию третьей дозой.…

В селе Терпение, под Мелитополем, мошенник переквалифицировался в грабителя, когда понял, что его “раскрыли”

Следователем Мелитопольского РУ полиции сообщено о подозрении ранее судимому жителю Донецкой области, который ограбил пенсионерку, ворвавшись к ней домой, когда та собиралась ложиться спать. Злоумышленник пытался скрыться с места преступления,…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 6 ноября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 14 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19. Число активных больных продолжает стремительно расти, превысив 5 ноября свой исторический максимальный показатель. На сегодняшний…