День: 27.09.2021

Кабмин установит минимальные розничные цены на пластиковые пакеты

Кабинет министров разработал и опубликовал к обсуждению проект постановления об установлении минимальных розничных цен на пластиковые пакеты. Документ является дополнением к закону об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины,…

В Запорожской области запускают еще 4 камеры видеофиксации нарушений ПДД

С завтрашнего дня, 28 сентября, еще 20 комплексов автофиксации нарушений ПДД заработают на автомобильных дорогах Львовской, Запорожской, Закарпатской и Одесской областей.

Антиахметовский закон постепенно становится ахметовским

Законопроект № 5600, который СМИ называли антиахметовским из-за предложения увеличить базу начисления ренты на железную руду, после подготовки ко второму чтению предусматривает снижение налоговой нагрузки на железорудные активы крупнейших ФПГ.

В Мелитополе разоблачили полицейского, приторговывавшего наркотиками

Под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры разоблачена группа лиц с участием сотрудника одного из территориальных подразделений полиции в Запорожской области и гражданского лица в совершении сбыта наркотических средств в особо…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 27 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки не зарегистрировано погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, выздоровевших и заболевших. В этот день кумулятивное число полностью иммунизированных во всей Украине (без учета…