День: 20.09.2021

Электронный сертификат о вакцинации в мобильном приложении Дія могут сформировать не все: кому не положено

Чтобы сформировать в мобильном приложении “Дія” электронный сертификат, подтверждающий прохождение вакцинации, необходимо, чтобы там уже была загружена ID-карточка (вариант пластикового паспорта). Если таковой нет, можно даже не надеяться на наличие…

Российский газовый монополист в очередной раз отказался бронировать транзитную мощность через Украину

”Газпром” отказался бронировать дополнительную транзитную мощность через Украину, при этом выкупил лишь треть от предложенной транзитной мощности польского участка газопровода “Ямал-Европа”.

Молодая бесправница спровоцировала в Запорожье ДТП

ДТП произошло 19 сентября на ул. Школьной в Александровском районе Запорожья. 19-летняя водительница за рулем ЗАЗ 110303 “Славута”, поворачивая налево не пропустила Volkswagen Atlas, который ехал во встречном направлении.

Военнослужащего ВСУ отправили за решетку на 9 лет за убийство знакомого в Ивановке

17.09.2021 Михайловский районный суд Запорожской области признал военнослужащего одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Запорожской области виновным в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

США отказывается признать выборы в Госдуму РФ на оккупированных украинских территориях

Соединенные Штаты Америки отказываются признавать выборы в Государственную Думу Российской Федерации, которые проходили с 17 по 19 сентября на временно оккупированных территориях Украины. По мнению США, правительство РФ не дало…

Во Владимировке, под Мелитополем, отец убил своего сына

В пятницу, 17 сентября в 9:40, в дежурную часть отдела полиции № 1 (пгт. Акимока) Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в одном…

В Запорожье мужчина выпал из окна многоэтажки – погибнуть ему не дали кондиционер и спасатели

Инцидент произошел сегодня, 20 сентября ночью. В 01:11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на ул. Мурманской Днепровского района города из окна выпал мужчина.

Мошенники взялись за фермеров: жителя Федоровки, под Пологами, “развели” на 95 тыс. гривен

По информации ГУНП в Запорожской области, 15 сентября о 11:00 в Пологовский РО полиции обратился 64-летний житель Федоровской объединенной территориальной общины Пологовского района (с.Федоровка (Чубаревка)), который стал жертвой мошеннических действий.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 20 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки не зарегистрировано погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, выздоровевших – нет. За сутки число заболевших в регионе составило 122 человека. В этот день…