День: 09.09.2021

В Запорожье пресекли функционирование подпольной линии по изготовлению сидра и изъяли 100 тысяч литров алкоголя

Государственная фискальная служба в Запорожье совместно с полицией разоблачили и пресекли действие подпольного цеха по изготовлению и розливу сидра.

В Украине вступают в силу изменения к Закону о защите животных

8 августа вступил в силу Закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно имплементации положений некоторых международных соглашений и директив Европейского Союза в сфере охраны животного и…

Госпродпотребслужба, реагируя на жалобы запорожцев, начала проверки проб питьевой воды

Только за август лабораториями ГУ “Госпродпотребслужбы” в Запорожской области были отобраны и исследованы 218 образцов питьевой воды, отклонения от гигиенических нормативов установлены в 31 пробе по микробиологическим показателям (14,2%) и…

Сумму страховых выплат в случае ДТП по страхованию ОСАГО могут существенно увеличить

Уже в следующем году максимальный размер возмещения по «автогражданке» может существенно возрасти. Это не единственное изменение к лучшему, ожидающее пострадавших в ДТП в случае принятия нового закона «Об ОСАГО». Планируется…

Приватизацию облэнерго отменили – операторов распределения передают в управление Минэнерго

Министерство энергетики уже согласовало с Министерством экономики и подготовило письмо в Кабинет министров относительно передачи в управление Минэнерго операторов систем распределения электроэнергии (облэнерго) с государственными корпоративными правами.

Кабмин утвердил новый порядок заключения договоров на поставку горячей воды и тепла

Кабинет министров на заседании 8 сентября внес ряд изменений в правила и типовые договора о предоставлении услуг по поставке тепловой энергии и горячей воды, предусматривающие автоматическое заключение договоров с потребителями.

Данные по заболеваемости COVID-19 на 9 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано семеро погибших от осложнений коронавирусной болезни COVID-19, выздоровевших – 78 человек. Темпы роста заболеваемости увеличиваются – за сутки число заболевших в регионе превысило…