День: 26.09.2021

Когда в Украине отапливать электричеством станет выгоднее, чем природным газом

Ситуация с газом в Украине складывается не очень хорошо. Из-за отказа российского Газпрома транзитировать голубое топливо через территорию нашей страны, в ГТС останется только отечественный газ, а значит, его цена…

На экофоруме в Запорожье намекнули, что не с заводами-загрязнителями нужно бороться, а с “евробляхами”

Оказывается, что промышленных городах, таких как Запорожье, от 40 до 60 процентов выбросов – это выбросы легкового транспорта, а не промышленных предприятий.

НЭК Укрэнерго сертифицировала первую в Украине систему накопления энергии, установленную на Запорожской ТЭС

НЭК «Укрэнерго» 26-31 августа провела испытания первой в Украине промышленной литий-ионной системы накопления энергии ДТЭК мощностью 1 МВт и емкостью 2.25 МВт⋅ч. По результатам испытаний батарея получила сертификацию для предоставления…

В Кабмине не уверены, что пенсионерам в Украине станет жить лучше

Мировой демографический тренд и катастрофический уровень теневой занятости в Украине являются причиной мизерных пенсий в нашей стране. При этом первый фактор в будущем будет только ухудшаться в связи со снижением…

Двух месяцев не прошло, но уже нужно ремонтировать – парк на 17 ЖМР в Хортицком районе Запорожья

В июле-августе текущего года на 17 жилом микрорайоне (ЖМР) Хортицкого района Запорожья были установлены металлические опоры освещения со светодиодными светильниками.

В Запорожье трактор, задействованный на строительстве мостов через Днепр, насмерть сбил велосипедиста

Мужчина передней частью велосипеда совершил наезд на ковш трактора, после чего упал и ударился в ковш головой. В результате аварии велосипедист получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

В Беларуси перешли к партизанским методам борьбы с режимом Лукашенко

Группа “Чорны Бусел” сбросила на базу ОМОНа в Минске две емкости по 5 литров с зажигательной смесью, а позже заявила, что все объекты белорусских силовиков могут стать “потенциальной целью для…

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 26 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки не зарегистрировано погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, выздоровевших – 50 человек. За сутки число заболевших в регионе составило 202 человек. В этот…