День: 10.09.2021

На прилавках запорожских магазинов могут появиться энергетические напитки с опасными веществами

В Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей поступило информационное сообщение системы быстрого оповещения о пищевых продуктах и ​​кормах (Rapid Alert System for Food and Feed,…

В Бердянске пресечена деятельность ОПГ, изготавливавшей и сбывавшей психотропы и наркоту

Под процессуальным руководством Бердянской окружной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении 3-х участников организованной преступной группы (ОПГ) по факту незаконного изготовления, хранения с целью сбыта, а также незаконного…

Полиция ищет свидетелей ДТП на Космосе, в котором пострадало шесть человек

В результате лобового столкновения двух автомобилей на подъеме от проспекта Соборного по улице Космической в Запорожье, телесные повреждения различной степени тяжести получили водители и их пассажиры. По данному факту возбуждено…

Стоимость газа на европейской бирже перевалила за $700 за 1 тыс. кубометров

Стоимость газа на бирже ICE Futures сегодня, 10 сентября, днем преодолела планку в $700. Цена за 1000 куб. м достигла $707. Речь идет о ближайшем, октябрьском, фьючерсе на спотовый индекс…

Верховный суд обязал ДТЭК платить за распределение электроэнергии при ее экспорте

Верховный суд Украины своим постановлением от 8 сентября отменил решения Окружного административного суда Киева от 13 июля 2020 года и постановление Шестого апелляционного административного суда от 21 октября 2020 года,…

Китай готов дополнительно вложиться в Украину, но пока на небольшую сумму

Китай развивает ряд проектов агропромышленного сектора в Украине на общую сумму $17 млн, видит перспективы сотрудничества в энергетике, инфраструктуре, сельском хозяйстве.

В очередной раз Ринат Ахметов признан богатейшим человеком Украины – $10,6 млрд

Который год подряд Рината Ахметова относят к богатейшим людям Украины. В этом году его состояние, по оценкам журнала “Фокус”, перевалило за $10 млрд, тогда как годом ранее оно оценивалось в…

Данные по заболеваемости COVID-19 на 10 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано семеро погибших от осложнений коронавирусной болезни COVID-19, выздоровевших – 54 человека. Темпы роста заболеваемости продолжают пугать – за сутки число заболевших в регионе…