Місяць: Вересень 2021

В Энергодаре столкнулись два авто на проспекте Строителей

В Энергодаре, на проспекте Строителей, сегодня случилось ДТП – водитель автомобиля “Audi” не предоставил преимущества в движении другому авто, BMW, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

Бердянский район: в результате ДТП пострадали двое жителей Мариуполя – женщина погибла

Водитель иномарки не справился с управлением, двигаясь на ремонтируемом участке дороги, выехал на обочину трассы, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля.

В Бердянске через суд обязали предприятие, поставляющее воду населению, оплатить в бюджет почти 1 миллион гривен

Бердянской окружной прокуратурой обеспечено выполнение решения хозяйственного суда Запорожской области о взыскании с предприятия ущерба, причиненного окружающей природной среде в сумме почти 1 млн грн.

Данные по вакцинации и заболеваемости COVID-19 на 30 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки зарегистрировано 16 погибших от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью COVID-19, выздоровевших – 372, заболевших – 632. В этот день кумулятивное число полностью иммунизированных во всей…

Суд признал невиновным главу зерновой госкорпорации, “кинувшего” государство почти на 90 млн гривен

Сегодня, 29 сентября, Высший антикоррупционный суд признал невиновным руководителя Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) Андрея Власенко и двух директоров других компаний в растрате более 88 млн грн. средств корпорации.

В Запорожской области оштрафовали аптекарей, завышавших цены на лекарственные препараты

В сентябре специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области проведена плановая проверка по вопросам соблюдения требований законодательства относительно формирования и применения государственных регулируемых цен на лекарственные средства.