День: 01.09.2021

Пресс-секретарь Зеленского опозорил Украину и себя на весь мир

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров, который находится в Вашингтоне вместе с главой государства, вероятно, перепутал цель визита в страну, оказывающую нам серьезную поддержку в гибридной войне с Российской…

В Кирилловке надеются получить финансирование на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения

В Кирилловке таки созрели для реконструкции систем водоснабжения и водоотвода, которые, находясь в плачевном состоянии, тормозят развитие курортного поселка.

В центре Запорожья автоледи таранила BMW X6

Сегодня, 1 сентября, женщина, водитель автомобиля Hyundai Accent, проезжая перекресток на красный, запрещающий, сигнал светофора, совершила столкновение с автомобилем BMW X6, который пытался проехать на зеленый сигнал. После столкновения Hyundai…

За сделку о покупке развалюхи вместо пожарной машины, директора предприятия-продавца и главу сельсовета отдали под суд

Закончено расследование и направлено в суд под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры обвинительное заключение в отношении бывшего председателя одного из сельских советов Запорожской области и директора предприятия по факту растраты…

В Запорожской области проверяют торговцев агрохимией

ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области проводятся внеплановые мероприятия государственного надзора (контроля) по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере торговли пестицидами и агрохимикатами. Мероприятие проводится по поручению Кабмина.

Из-за антисанитарии приостановлена работа предприятия по производству питьевой воды в пгт Розовка

Заброшенные производственные мощности, антисанитария, лужи на полу и плесень в здании – в таких условиях производится и фасуется питьевая вода с кричащим названием “Якісна” в пгт Розовка Пологовского района Запорожской…

Кирилловка: из-за антисанитарии в детском лагере на Пересыпи высеяна кишечная палочка

Пятеро сотрудников детского лагеря “Лазурная радуга”, что на косе Пересыпь в пос. Кирилловка привлечены к ответственности за несоблюдение санитарных норм.

В Михайловке пьяный водитель пытался сбежать от полиции – теперь ему “светит” пожизненное заключение

Вчера, 31 августа, около 11:00, в центре поселка городского типа Михайловка (Васильевский район) сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отдела № 3 Васильевского РУП остановили автомобиль «Мазда» за нарушение правил дорожного…

Данные по заболеваемости COVID-19 на 1 сентября 2021: мир, Украина, Запорожская область

В Запорожской области за минувшие сутки не зарегистрировано погибших от осложнений коронавирусной болезни COVID-19, выздоровело 41 людей. В этот день кумулятивное число полностью иммунизированных в стране составило 9,27% – данные…