День: 03.04.2022

Путин устроил в украинской Буче вторую Сребреницу

По мере того, как, получившие благословение Русской православной церкви Московского патриархата, российские войска уходят из занятых ими населенных пунктов в Киевской области, журналисты и представители украинских властей начинают составлять представление…

Продавцы морского топлива перестали обслуживать суда под российским флагом

Продавцы морского топлива перестали обслуживать суда под российским флагом в крупных европейских центрах, включая Испанию и Мальту. Невозможность провести дозаправку усложняет логистику при перевозке грузов.

С начала года самый богатый украинец Ринат Ахметов обеднел более, чем на $5,6 млрд

В обновленном рейтинге Bloomberg Billionaires Index самых богатых людей планеты, опубликованном сегодня, украинец Ринат Ахметов занял 433 место, а его состояние оценено в $6,05 млрд.

Сводка ГШ ВСУ на 12:00 03.04.2022

Идут тридцать девятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Противник продолжает наносить систематические ракетные и авиационные удары по объектам гражданской инфраструктуры и базам хранения горюче-смазочных материалов.

Вчера из Мариуполя городов Запорожской области эвакуировано в Запорожье более 1,2 тысяч человек

Вчера вечером, 2 апреля, из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте в Запорожье доехали 1263 человека. Из них 765 человек из Мариуполя, а также 498 жителей городов: Бердянск, Мелитополь, Пологи,…

Анализ боевых действий в Украине за 02.04.2022: ISW

Продолжающиеся российские операции вдоль их нового основного направления на востоке Украины 2 апреля не принесли большого прогресса, и российским силам, вероятно, потребуется некоторое время, чтобы передислоцировать и интегрировать подкрепления с…