День: 23.04.2022

Из-за боевых действий в Запорожской области без света остаются 75 населенных пунктов, без газа – 3

В Запорожской области из-за обстрелов российских захватчиков полностью разрушены или повреждены 538 домовладений. Существуют проблемы с электроснабжением, водоснабжением, водоотводом и газоснабжением во многих населенных пунктах региона.

Бойцы “Азова” показали, как живут женщины и дети в бомбоубежище Азовстали, из которого не могут выйти из-за постоянных обстрелов

Люди жалуются, что находятся в убежище, не видят солнца с февраля. Там много детей, нуждающихся в медицинском обслуживании и просто, в мирной жизни”.

Российские войска перегруппировываются для решающего сражения на Донбассе

Российская армия на сегодняшний день заканчивает перегруппировку войск и пытается определить наиболее уязвимые места ВСУ, чтобы начать широкомасштабное наступление в Донецком операционном районе.

Российские захватчики из РСЗО, установленной в занятом ими Бурчаке, обстреляли оккупированную Васильевку, обвинив в обстреле ВСУ

Российские захватчики обстреляли из РСЗО “Ураган” жилой дом в оккупированной ими Васильевке и пытаются обвинить в обстреле ВСУ. Такой почерк ведения войны замечен за путинцами еще с Донбасса.

Оккупанты мобилизуют украинцев для войны против Украины

Оккупанты приступили к принудительной мобилизации населения, в том числе медиков на занятых ими территориях Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

Сводка Генштаба на 18:00 23.04.2022

Продолжаются пятьдесят девятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Противник продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Пытается нарастить темпы проведения операции на востоке Украины с целью…

Ситуация в Запорожской области за сутки 23.04.2022

Враг продолжает попытки прорвать фронт и продвинуться вперед на Запорожском направлении, в частности, россияне пытаются продвигаться в сторону Гуляйполя. Но столица махновщины достойно держит удар, время от времени совершая успешные…

Сводка Сил обороны Запорожского края за 22.04.2022

По состоянию на 23:00 22 апреля обстановка на юго-восточном направлении существенных изменений не претерпела. Оккупанты не прекращают попыток проводить наступательные действия в восточных районах Запорожской области. Основное направление г. Гуляйполе…