День: 20.04.2022

На вечер, 20 апреля, в Запорожской области из-за боевых действий без света остаются 80 населенных пунктов

Сегодня, 20 апреля, в результате вражеских обстрелов увеличилось количество обесточенных потребителей в Васильевском и Ореховском районных отделениях электросетей.

Сводка Генштаба ВСУ на 18:00 20.04.2022

Продолжаются пятьдесят шестые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Враг пытается продолжать наступление в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля Донецкой и Луганской областей.

Начато уголовное производство по факту обстрела села Павловское в Запорожской области

Запорожской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Путин потребовал провести мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей

Псевдореферендумы на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей преследуют цель объявления принудительной «мобилизации». После ее проведения ФСБ РФ планирует бросить «мобилизованных» украинцев на горячие участки фронта на штурм позиций ВСУ…

Украинские ВСУ пополнили количество своих танков за счет захваченных у России на 83 единицы

Независимый ресурс Oryx, который ведет учет потерь обеих сторон военного конфликта между Россией и Украиной, подсчитал количество уничтоженной и захваченной техники по данным на сегодняшний день, 20 апреля.

Из-за военных действий в Запорожской области повреждены линии электро- и газоснабжения

На сегодняшний день, 20 апреля, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения находится 24 080 абонентов в 74 населенных пунктах Запорожской области.

Ситуация в Запорожской области на утро 20 апреля 2022

Обстановка на фронте говорит о том, что противник пытается наступать и продвинуться вглубь в направлении Запорожья, но терпит потери и сосредотачивает основные усилия на удержании занятых рубежей. Российские войска продолжают…