День: 19.04.2022

Главарь “ДНР” пообещал не оставить без внимания несуществующий Розовский район

Главарь боевиков ДНР Денис Пушилин заявил, что не оставит без внимания якобы “запрос жителей” Розовского района Запорожской области о временном присоединении к “ДНР”.

С начала масштабной агрессии России, в Украине погибло 205 детей, ранено – 367

Более 572 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. За последние сутки официальное число погибших детей не изменилось – 205. Возросло количество раненых – 367.

Обстрел г. Орехов и пос. Преображенка на Запорожье: начаты уголовные производства

Запорожской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

На Запорожье население Розовки проголосовало от имени несуществующего района за присоединение к “ДНР” ВИДЕО

Жители пгт Розовка Запорожской области, собравшись в местном клубе, организовали голосование за присоединение к так называемой “Донецкой народной республике”. Кратко это выглядит так: старики лишили своих детей родины.

Впервые за долгое время Шойгу объявился и прокомментировал ход войны в Украине

Министр обороны России Серей Шойгу выступил на коллегии минобороны РФ и заявил, что Россия “последовательно выполняет план освобождения” самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”.

Энергоатом использует все возможные международные механизмы для освобождения Запорожской АЭС

Запорожская атомная электростанция остается временно оккупированной. Для решения ситуации ГП «НАЭК «Энергоатом» использует все доступные механизмы воздействия на РФ и руководство Росатома, понимая все правовые, политические и международные последствия такой…