День: 06.04.2022

Сводка ГШ ВСУ на 18:00 06.04.2022

Идут сорок вторые сутки героического противостояния Украинского народа русскому военному вторжению. Враг продолжает подготовку к наступательной операции на востоке Украины с целью установления полного контроля территории Донецкой и Луганской областей.

В бою под Запорожьем силы обороны разбили путинских мародеров

Во время боевого столкновения с российскими военными на территории Запорожской области, бойцы ВСУ захватили трофейный БТР, экипаж которого сбежал после того, как гранаты повредили колеса машины.

Россияне устроили геноцид в Бородянке: не пускали людей спасать оказавшихся под завалами

Россияне сбрасывали бомбы на 9-ти этажные дома. И те люди, которые прятались от бомбежек в подвалах, оказались заживо погребены. Путинские оккупанты не позволяли спасать людей из подвалов. Неизвестно, кто из…

Анализ боевых действий в Украине за 05.04.2022: ISW

Российские силы продолжали передислоцироваться для продолжения вторжения на востоке и юге Украины, отказавшись от наступления на Киев. Они в основном завершили отход из Киевской и Черниговской областей и, как сообщается,…

Сводка ГШ ВСУ на 06:00 06.04.2022

Начались сорок вторые сутки героического противостояния Украинского народа русскому военному вторжению. Российская Aедерация продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Основные усилия враг сосредотачивается на подготовке к наступательной операции,…