День: 24.04.2022

Тела из разбомбленного драмтеатра в Мариуполе оккупанты свозят в братскую могилу в Мангуш

Российские оккупанты собирают тела погибших под завалами драматического театра в осажденном Мариуполе и сваливают их в огромную братскую могилу в районе поселка Мангуш.

В Каменском от вражеских обстрелов погибли погибли трое мирных граждан, в том числе ребенок

В результате артиллерийских обстрелов в Васильевском районе погибли трое мирных жителей, в том числе 16-летний парень. Начато досудебное расследование.

Анализ боевых действий в Украине за 23.04.2022: ISW

Российские войска продолжали наступательные операции на нескольких направлениях, даже когда они завершили переброску подкреплений, отведенных после отступления из Киева на восток, и продолжили передислокацию части сил из Мариуполя на север.

Сводка Оперативного командования “Юг” на утро 24 апреля

На оккупированных территориях Херсонщины и Николаевщины враг продолжает психологическое и огневое давление на мирное население, проводит пропагандистские мероприятия по агитации населения на сопротивление украинским властям и созданию псевдореспублик, дискредитируют Вооруженные…

Потери российской армии на войне с Украиной на утро 24.04.2022

К Светлому Воскресенью обороняющейся от российско-фашистских захватчиков украинской армии удалось уничтожить 5 928 единиц вражеской военной техники. На Суд Божий отправлено 21,8 тысяч оккупантов (в среднем 369 в сутки).

Сводка Сил обороны Запорожского края за 23.04.2022

По состоянию на 23:00 23 апреля обстановка на юго-восточном направлении существенных изменений не претерпела. Оккупанты не оставляют попыток проводить наступательные действия в восточных районах области.

Сводка ООС за 23.04.2022

За прошедшие сутки вражеские обстрелы подверглись населенным пунктам: Мариуполь, Лиман, Авдеевка, Великая Новоселка, Первомайское, Александровка, Ямполь, Новоселовка-3, Тоненькое, Дроновка, Ильинка, Привильное, Дмитроколино, Заречное (Донецкая обл.), Семенчанка, Рубежное, Новодружеск (Луганская обл.).

Ситуация в Запорожской области за сутки на 24.04.2022

Продолжаются пятьдесят девятые сутки на самом деле героической борьбы украинского народа с русскими захватчиками. По имеющейся информации, враг испытывает существенные проблемы с медицинским обеспечением своих подразделений, существуют трудности с эвакуацией…