День: 21.04.2022

Вслед за русским военным кораблем в России отправились институт по разработке ракет и химический завод

Сегодня, 21 апреля в России вспыхнул крупнейший в стране Дмитровский химзавод по производству растворителей. Огонь охватил полторы тысячи квадратных метров.

Наследники орды воруют украинское зерно с территорий Запорожской и Херсонской области

Российская орда вывозит запасы зерна с территорий Запорожской и Херсонской областей железнодорожными составами Северо-кавказской железной дороги через территорию Крыма. Ранее оккупанты украли украинское зерно из Бердянского морского порта.

Украина просит Евросоюз отменить или увеличить квоты на экспорт сельхозсырья

Отличной помощью для украинского аграрного сектора со стороны Евросоюза могла бы стать отмена квот на экспорт сельхозсырья из Украины в страны ЕС или их пересмотр в сторону увеличения.

Потери российских вооруженных сил на войне в Украине на 21.04.2022

С 24 февраля, вторжения рашистской федерации в Украину, россияне потеряли 5 651 единиц своей военной техники. Скорость уничтожения живой силы противника в среднем составила 375 военнослужащих в день, ведь уже…

Сводка Сил обороны Запорожского края за 20 апреля 2022

По состоянию на 23:00 20 апреля обстановка на юго-восточном направлении существенных изменений не претерпела. Противник продолжает укрепляться на занятых рубежах временно оккупированных территорий Запорожской области и увеличивает сосредоточение своих подразделений…

Ситуация в Запорожской области на утро 21.04.2022

В Запорожском направлении враг ведет обстрелы позиций украинских войск. Бои идут в Пологовском районе на направлении Пологи-Гуляйполе. Силы обороны Запорожского края продолжают оказывать достойное сопротивление.