День: 27.04.2022

Путин передумал передавать Мариуполь в “ДНР” – захотел присоединить к Ростовской области

Псевдо-мэр Мариуполя Константин Иващенко на встречах с мариупольцами на вопрос территориального подчинения неоднократно отмечал, что Мариуполь будет присоединен к Ростовской области рф.

Госпогранслужба выявила два российских и одно белорусское судно, которые можно национализировать

Госпогранслужба вместе с ГБР продолжает выявлять имущество страны-агрессора. Белорусское судно «Надежда» и сухогруз, которые были привлечены в логистическим операциям врага на Дунае, обнаружили в акватории Измаильского порта.

Страны – члены ОДКБ отказали Путину во вводе своего контингента в Украину

Страны – члены Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) (военно-политическая международная организация, в которую входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан) не изъявляют желания участвовать в войне путинской России против Украины.

За сутки возросло количество детей, раненных на войне в Украине

Более 610 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальным данным на утро 27 апреля число жертв-детей не изменилось – 217. Возросло количество раненых – более…

Потери российской армии на фронтах в Украине на 27.04.2022

За сутки на полях сражений российская армия потеряла около трехсот своих военнослужащих и 92 единицы техники. ‼️Наибольшие потери за минувшие сутки противник понес на Кураховском и Изюмском направлениях.

НКРЭКУ прекратила действие “зеленого” тарифа для двух СЭС, принадлежащих российским бенефициарам

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и компуслуг (НКРЭКУ), прекратила действие “зеленого” тарифа двум солнечным станциям в Днепропетровской области. Их бенефициарами являются граждане РФ.

Сводка Сил обороны Запорожского края за сутки 26.04.2022

По состоянию на 23:00 26 апреля обстановка на юго-восточном направлении без существенных изменений. Оккупанты не оставляют попыток проводить наступательные действия в восточных районах области.

Ситуация в Запорожской области на 06:00 27.04.2022

В Запорожском направлении армия российской федерации продолжает наносить авиационные удары и поражать артиллерией инфраструктуру мирных населенных пунктов, пытаясь улучшить свое тактическое положение.