День: 01.04.2022

О своей жизни в оккупации рассказала жительница города Пологи

Жители города Пологи Запорожской области тридцатые сутки находятся в оккупации. Какая ситуация там сейчас, корреспондентам “Общественного” по телефону рассказала местная жительница Карина, которая вместе с семьей остается в городе.

Верховная Рада разрешила выплачивать денежное вознаграждение за вражескую военную технику в работоспособном состоянии

Верховная Рада приняла закон о денежном вознаграждении за добровольно переданную Вооруженным Сила пригодную для применения боевую технику государства-агрессора.

Российские оккупанты-мародеры угнали в Чечню из Мелитополя сельхозтехнику на 1 млн. евро

Вторгшиеся в Украину российские оккупанты 31 марта ограбили дилерский центр компании “Агротек” (ООО “Агротек-инвест”, Подгорное Днепропетровской обл.) в Мелитополе (Запорожская обл.) и вывезли в Чечню 4 ед. сельскохозяйственной техники общей…

Сводка ГШ ВСУ на 18:00 01.04.2022

Идут тридцать седьмые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Российская Федерация продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства.

Анализ боевых действий 31 марта от экспертов ISW

31 марта украинские силы провели несколько локальных контратак вокруг Киева, на северо-востоке Украины и в направлении Херсона, успешно оказывая давление на российские силы и стремясь сорвать текущую ротацию российских войск.

Каким будет курс гривны после войны: прогноз Нацбанка

После окончания войны в Украине Национальный банк вернется к политике плавающего обменного курса. Поэтому гривна может как ослабляться, так и укрепляться, исходя из спроса и предложения на иностранную валюту.