День: 01.12.2022

Ежемесячные потери российской армии на войне в Украине – тенденции

Прошло девять полных месяцев после начала масштабного вторжения российской армии в Украину. Российский президент Владимир Путин, взявший на себя всю полноту ответственности за кровавую бойню и публично отдав приказ о…

Официально известно о 10 069-ти погибших с 2014 года на войне в Украине мирных гражданах: ООН

Число погибших в Украине гражданских лиц в 2022 году в результате агрессии России превысили этот показатель за предыдущие 7,5 лет войны с Россией. Таковы данные ООН.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 1 декабря

Противник двести восемьдесят первые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

441 ребенок погиб в результате вооруженной агрессии российской федерации в Украине

По состоянию на утро 1 декабря 2022 года более 1293 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 441 ребенок погиб и…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 30.11.2022: ISW

Российские усилия вокруг Бахмута показывают, что российские силы в корне не извлекли уроков из предыдущих кампаний с большим количеством жертв, сосредоточенных на целях ограниченного оперативного или стратегического значения.

Военная ситуация в Украине на утро 1 декабря

Начались 281-е сутки российского вторжения в Украину. Враг продолжает вооруженную агрессию против нашей страны, не прекращает удары по гражданской инфраструктуре, нарушая правила международного гуманитарного права, законов и обычаев войны. Основные…