День: 06.12.2022

В Запорожской области защитники Украины уменьшили вражескую группировку

4 декабря в Запорожской области в результате огневого поражения было уничтожено до 20 единиц военной техники противника разного типа, около 70 оккупантов получили ранения.

Американцы поддерживают помощь Украине, но число этих людей снижается: опрос

По данным опроса, опубликованного в понедельник, подавляющее большинство американцев продолжают поддерживать отправку оружия и экономической помощи Украине. Но по мере того, как конфликт затягивается до зимы, американцы расходятся во мнениях…

Microsoft предупреждает – Россия атакует инфраструктуру союзников не только ракетами: Politico

Отчет Microsoft появился после почти 10 месяцев жестокой войны в Украине, в ходе которой Россия взламывала украинские спутниковые системы, энергетические компании и другую критически важную инфраструктуру.

Темпы роста населения на Земле сокращаются

Темпы роста населения на Земле продолжает сокращаться. А проблема высокой рождаемости сменяется рисками, связанными со старением населения — снижением доли рабочей силы и повышением нагрузки на пенсионные системы и здравоохранение.

Беспилотники, атаковавшие российские аэродромы в Дягилево и Энгельсе, запущены с украинской территории: NYT

Американская газета The New York Times (NYT) представила подробности об атаках беспилотников на аэродромы “Дягилево” в Рязанской области и “Энгельс” в Саратовской области России.