День: 21.12.2022

Путин теряет теряет свое реноме на фоне действий Зеленского: ISW

Визит президента Украины Владимира Зеленского на передовую в Бахмут на 300-й день войны подрывает продолжающуюся информационную операцию Кремля, направленную на то, чтобы представить президента России Владимира Путина, как озабоченного положением…

Потери российской армии на войне в Украине за 300 дней войны – на утро 21.12.2022

За сутки российская армия на войне в Украине потеряла убитыми 510 своих боевиков, вплотную приблизив этот показатель за 300 дней горячей фазы российско-украинской войны к 100 тысячам обманутых путиным душ.…

Вагнеровцам вряд ли улыбнется удача в уличных боях в Бахмуте: британская разведка

За последнюю неделю российские военные и прокси-силы Вагнера немного продвинулись на восточной окраине города Бахмут в Донецкой области. Российская пехота, вероятно, сейчас закрепилась в восточных промышленных районах города, а время…

Военная ситуация в Украине на утро 21 декабря: ГШ ВСУ

Начались триста первые сутки российского широкомасштабного вторжения. Количество уничтоженных захватчиков неумолимо приближается к ста тысячам и сегодня достигнет этого знакового числа. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 21 декабря: ЗОВА

Противник триста первые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Силы обороны Украины подошли к Кременной

Российские оккупанты пытаются осуществлять контрнаступления, но все они неуспешны. Они пытаются идти со стороны Дубравы и Стельмаховки. К тому же захватчики постоянно обстреливают из тяжелой артиллерии деоккупированные села. В частности,…