День: 18.12.2022

Война перебралась на российскую территории – взрывы в Белгороде и Миллерово

В российских Белгороде и Миллерово (Ростовской области) раздаются взрывы. Нынешняя война не оказалась исключением и перебросилась на территорию агрессора. Два дня назад прогремел взрыв в оккупированном Ирмино Луганской области далеко…

Российские элитные подразделения понесли значительные потери на войне в Украине

Западные источники продолжают подтверждать, что российские подразделения, которые до вторжения в Украину в феврале считались элитными, понесли значительные потери в Украине.

Россиян принуждают “добровольно” жертвовать свои средства для военных нужд

Российские власти продолжают попытки использовать пожертвования гражданских лиц и обязательные взносы для финансирования войны, несмотря на общие финансовые трудности гражданского населения.

Раскол между ЧВК “Вагнер” и силами “ДНР” увеличивается с продолжением боев у Бахмута

Продолжающиеся российские наступательные операции вокруг Бахмута еще больше вбивают клин между силами “Донецкой Народной Республики” (ДНР) и войсками группы Вагнера Евгения Пригожина.

Неудачи, преследовавшие россиян с начала войны, напрямую связаны с неумелым планированием генштаба агрессора: СМИ

Многие российские солдаты узнали о вторжении в Украину лишь, когда оказались непосредстенно у ее границ, а в российском генштабе надеялись захватить как минимум, север Украины, без боя или при малом…

Кремль пытается поднять имидж Путина: ISW

Кремль, вероятно, пытается изобразить президента России Владимира Путина как компетентного лидера военного времени и реабилитировать утраченный на полях сражений имидж Министерства обороны России, опубликовав встречу Путина с объединенным штабом Вооруженных…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 18.12.2022

За сутки российские вооруженные формирования на войне в Украине потеряли 590 своих боевиков, а также 11 единиц тяжелых вооружений и военной техники. Основные потери понесены на Лиманском и Бахмутском направлениях.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 18 декабря: ЗОВА

Российско-фашистские захватчики двести девяносто восьмые сутки ведут жестокую полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор оккупационным войскам путина.