День: 12.12.2022

Украинские силы продолжают уменьшать число оккупантов на Запорожском направлении

В селе Травневое, под Мелитополем, в логово рашистов, расположенное в местной школе, прилетела бавовна. На момент прилета там было около 150-ти военных. Количество раненых и убитых уточняется. В Пологах, территории…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 12 декабря: ЗОВА

Противник двести девяносто вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей.

Маловероятно, что российские войска продвинутся на Донбассе в течение нескольких месяцев: британская разведка

8 декабря 2022 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переформулировал основные цели «специальной военной операции». Он сказал, что одной из главных целей России является «защита» жителей Донбасса и юго-востока Украины,…

Военная ситуация в Украине на утро 12 декабря: ГШ ВСУ

Начались двести девяносто вторые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах н.п. Стельмаховка, Макеевка и у Серебрянского лесничества Луганской…

Присоединится ли Беларусь к атакам россии на войне в Украине

Российские официальные лица постоянно проводят информационные операции, предполагающие, что белорусские обычные сухопутные войска могут присоединиться к российскому вторжению в Украину. Этим информационным операциям иногда подыгрывают белорусские лидеры, включая президента Беларуси…