День: 16.12.2022

Российским пассажирам предлагают летать над зоной боевых действий – остальные маршруты под санкциями

В аэропорту Внуково около тысячи человек второй день не могут полететь в Египет. Авиакомпании запретили лететь над Иорданией, и теперь она может полететь через Сирию.

Пологовский коллаборант передал оккупантам заводы на Запорожье

Служба безопасности Украины разоблачила депутата запрещенной в Украине партии ОПЗЖ, который «передал» оккупантам заводы пищевой и химической промышленности на Запорожье.

Российские укрепления напоминают картины из Второй мировой войны: британская разведка

Как видно из снимков, большое количество которых размещено в глобальной сети, в последние недели российские силы продолжали прилагать значительные усилия для строительства обширных оборонительных позиций вдоль линии фронта.

Официально: сегодня уничтиожено 83 процента ракет противника

По предварительным данным, сегодня утром из районов Каспийского и Черного морей противник выпустил по объектам критической инфраструктуры Украины 76 ракет, из них 72 крылатых (Х-101, “Калибр”, Х-22) и 4 управляемых…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 16.12.2022

За сутки на полях сражений в Украине уничтожено 680 боевиков вооруженных формирований путина, также сожжено 22 единицы тяжелых вооружений и военной техники. Темпы роста бюджета “гробовых” превышает 2,4 млрд рублей…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 16 декабря: ЗОВА

Сообщается о готовящемуся сегодня массированному ракетному удару российских захватчиков по инфраструктуре Украины: в небо поднимаются стратегические бомбардировщики севернее и восточнене Украины. Модифицированные ЗРК С-300 отправились на позиции с бердянского направления…

Военная ситуация в Украине на утро 16 декабря: ГШ ВСУ

Начались двести девяносто шестые сутки российского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка, Площанка, Краснопоповка и Белогоровка Луганской области…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 15.12.2022: ISW

Россия может создавать условия для проведения нового наступления на Украину. Возможно, на Киев — зимой 2023 года. Маловероятно, что такое наступление увенчается успехом. Атака России из Беларуси в настоящее время…