Місяць: Листопад 2022

Богуслаев лишился своей должности – назначено новое руководство Мотор Сичи

Президент публичного акционерного общества “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев уволен с должности, приказом министра обороны Украины генеральным директором предприятия назначен Алексей Никифоров.

Запорожские власти не спешат обустраивать здания власти дизельными генераторами

Российские захватчики, у которых не получается сломить сопротивление защитников Украины на поле боя, прибегли к террористической практике разрушения гражданской инфраструктуры. Под удар попали объекты энергоснабжения. Несмотря на работу наших сил…

Глава Еврокомиссии сообщила о 100 тысячах погибших украинских военных, но затем отказалась от этих данных

Из обращения главы Еврокомиссии убрали упоминание о том, что Украина якобы, по оценкам, потеряла в войне с Россией 100 тысяч своих военных и 20 тысяч гражданских.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 29.11.2022: ISW

Российские войска добились незначительных успехов в районе Бахмута 29 ноября, но маловероятно, что они продвигались в том темпе, о котором сообщают российские источники.

В россии клеймо иноагентов будут вешать бездоказательно

В июле 2022 года президент России Владимир Путин утвердил поправки к «Закону об иностранных агентах» 2012 года, которые широко использовались для репрессий против противников кремлевского режима. Планируется, что новые меры…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 30.11.2022

Противник двести восьмидесятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам. О военной ситуации в запорожской области сообщили в…