День: 03.12.2022

Страны G7 и Австралия вслед за Евросоюзом согласились установить предельную цену на российскую нефть на уровне $60 за баррель

Страны G7 и Австралия вслед за Евросоюзом согласились установить предельную цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

Российские военные потеряли в Украине более 126 тысяч своих боевиков

Российские источники сообщают об общих потерях российских оккупантов на войне в Украине более 126-ти тысяч военных. ЧВК, имея гораздо меньший численный состав, чем кадровые вооруженные силы РФ, участвующие в боях…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 02.12.2022: ISW

Россия пытается извлечь выгоду из стремления Запада к переговорам, чтобы создать динамику, в которой западные официальные лица чувствуют необходимость идти на упреждающие уступки, чтобы заманить Россию за стол переговоров.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 3 декабря

Противник двести восемьдесят третьи сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины.На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей.

Захват Бахмута – стал приоритетной политической целью россии: британская разведка

Захватив Бахмут, российская армия будет иметь минимальные военные выгоды для дальнейшего развития наступления. Но с начала августа, уже заплачена огромная цена за минимально достигнутое продвижение в направлении этого украинского города.