День: 23.12.2022

Украина к годовщине начала “горячей фазы” российско-украинской войны готовит условия перемирия для переговоров

В Офисе президента Украины готовят черновик своих условий перемирия для переговоров с Россией и могут представить его в годовщину начала российского вторжения — 24 февраля 2023 года.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 23 декабря: ЗОВА

Противник триста третьи сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Амбиции по увеличению численности армии могут оказаться непомерными для Минобороны РФ

21 декабря президенту Путину были представлены планы по увеличению численности российских вооруженных сил примерно на 30% до 1,5 миллиона человек. Неясно, когда будет достигнут этот уровень.

Военная ситуация в Украине на утро 23 декабря: ГШ ВСУ

Начались триста третьи сутки российского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 6 авиационных ударов, в частности, по гражданским объектам в Харьковской и Днепропетровской областях. Также враг…

Анализ военных действий на полях сражений в Украине, происходивших 22.12.2022: ISW

22 декабря российские силы продолжали проводить ограниченные контратаки, чтобы восстановить утраченные позиции на линиях Сватово-Кременная, штурмовать на дуге Авдеевка-Донецк, у Бахмута, на востоке Запорожской области, усиливаться в Херсонской области и…

Российские военно-политические события вокруг войны в Украине 22.12.2022

Начальник Генерального штаба России генерал армии Валерий Герасимов попытался возродить развенчанную российскую версию о том, что Кремль не планировал вторгаться в Украину, чтобы оправдать войну России в Украине.

Путин не заинтересован в переговорах с Украиной: ISW

Президент России Владимир Путин продолжает отказываться относиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому как к равноправному и суверенному партнеру, что еще раз указывает на то, что Путин не заинтересован в серьезных…