День: 11.12.2022

Вопрос войны: у кого первого закончатся снаряды?

Только за первые шесть недель войны, согласно показаниям в Конгрессе председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, Запад поставил украинцам 60 000 противотанковых и 25 000 зенитных ракет.…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 11 декабря: ЗОВА

Противник двести девяносто первые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Оккупанты решили построить поселок под Геническом

Российские силы в оккупированной Донецкой области реквизируют гражданское коммунальное оборудование для поддержки строительства оборонительных сооружений. Такие усилия почти наверняка являются следствием острой нехватки российского оборудования.

Усилия России по мобилизации – 10 декабря

Российские власти планируют запустить в России и на оккупированных украинских территориях программы по подготовке детей к военной службе. Создание таких программ указывает на то, что российские власти инвестируют в долгосрочные…

Военная ситуация в Украине на утро 11 декабря: ГШ ВСУ

Начались двести девяносто первые сутки русского широкомасштабного вторжения. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских захватчиков в районах населенных пунктов Новоселовское, Андреевка, Краснонопоповка, Жиловка, Серебрянское и Белогоровка на…

Путин рискует потерять поддержку среди руководств псевдо-республик и националистического сообщества россии

Президент России Владимир Путин рискует потерять поддержку со стороны бывших лидеров и ветеранов марионеточных республик из-за того, что российские силы не смогли оттеснить украинские силы дальше к западу от Донецка…