День: 22.12.2022

Зеленский и Байден расходятся во мнениях по некоторым военным потербностям Украины

Помимо искренних выражений украинской благодарности и твердых обещаний о постоянной поддержке со стороны Америки, президент Владимир Зеленский и президент Байден собрались в среду с конкретными, а иногда и разными целями…

В госбюджет перечислено 17 млрд гривен со счетов ликвидируемых российских банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обеспечил перечисление 17 миллиардов гривен со счетов ликвидируемых российских банков в специальный фонд государственного бюджета.

Российская военная машина перенапряжена: британская разведка

19 декабря 2022 года президент России Путин отправился в Минск, чтобы провести переговоры с президентом Беларуси Лукашенко. Обсуждение президентов включало разговор о «едином оборонном пространстве».

Оккупанты начали принудительную вакцинацию Спутником-V

На временно оккупированных территориях оккупанты начали принудительную прививку местного населения вакцинами Спутник-V, которая, по их утверждениям, необходима для профилактики против COVID-19.

Российский политик Рогозин получил ранение в Донецке, а в Горловке ранен оккупационный мэр

В результате обстрела Донецка погибли два человека в ресторане отмечал свой день рождения одиозный российский “космонавт” Дмитрий Рогозин. В результате попадания 155-м снаряда по донецкому кафе «Шеш-Беш» погибли два человека…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 22.12.2022: уничтожено более 100 тысяч боевиков

За сутки Силы обороны уничтожили 660 боевиков захватнической армии путина. С 24 февраля количество уничтоженных врагов Украины превысило 100 тысяч – треть от 300 тысяч, которыми по словам секретаря совбеза…

США готовы передать Украине необходимое для освобождения оружие

В последнем вопросе Байдену и Зеленскому один из журналистов спросил, могут ли США предоставить Украине все необходимое для быстрого освобождения территорий. На что американский президент ответил утвердительно.