День: 08.12.2022

“Зубы дракона” оказались с “кариесом” – линия обороны под Белгородом бутаформкая

Оккупанты строят бутофорскую линию обороны. Пока неясно – это символ коррупции в российской армии, оказавшейся на пороге разгрома, попытка обмануть Силы обороны Украины или местное население?

Военная ситуация в Запорожской области на утро 8 декабря: ЗОВА

Противник двести восемьдесят восьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины с целью захвата ее территорий и уничтожения украинского народа. На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных…

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 07.12.2022: ISW

Президент России Владимир Путин создает условия для затяжной захватнической войны на Украине. Во время встречи с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Путин отметил,…

Военная ситуация в Украине на утро 8 декабря: ГШ ВСУ

Начались двести восемьдесят восьмые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. На двести восемьдесят седьмые сутки президент страны-агрессора путин, в лучших традициях классической психиатрии, сопоставил себя с царем Петром 1 и…