День: 14.12.2022

Российская военная машина: Шойгу официально отмежевывается от Пригожина

Частная военная компания “Вагнер”, имеющий непонятный статус в россии, ведь наемничество там запрещено законом, и отбирающее сидельцев из тюрем для участия в войне в обход законных процедур, теперь вряд ли…

Очередной российский обстрел Малой Токмачки на Запорожье унес жизнь пенсионерки

Российские оккупанты, совершая военные преступления, продолжают обстрел населенных пунктов Запорожской области. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Пологовском направлении.

Запорожские спасатели помогают населению преодолеть дорогу жизни под Каменским

В селе Каменское Васильевского района на «Дороге жизни», грунтовой объездной вокруг взорванного моста симферопольской трассы, спасатели продолжают оказывать помощь населению, пытающемуся пробраться из Запорожья в Васильевку и обратно, которые в…

Потери российской армии на войне в Украине на 14.12.2022

За минувшие сутки российские вооруженные формирования безвозвратно потеряли на войне в Украине 740 своих боевиков, а также 25 единиц тяжелых вооружений и военной техники. Малые потери техники связаны с боями…

Минувшей ночью Воздушные силы Украины сбили 13 вражеских дронов-камикадзе

Противник возобновил атаки иранскими дронами-камикадзе, именуемыми в народе за характерный звук дронами-камикадзе. По состоянию на 09:15 сегодняшнего дня, зенитными ракетными подразделениями и другими огневыми средствами поражения Воздушных Сил Вооруженных Сил…

В верхних эшелонах власти российской военщины идут дебаты о нынешней войне: британская разведка

Вернувшийся с фронта российский националист Игорь Гиркин, вероятно, имеющий мандат от спецслужб, будучи военнообязанным офицером, свободно перемещаться к линии фронта, раскритиковал командование российской армии.

Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 13.12.2022: ISW

Американский институт изучения войны (ISW), несмотря на события происходящие в Беларуси, по-прежнему считает прямое вмешательство этой страны в войну в Украине на стороне России маловероятным.