День: 25.03.2023

Запорожское предприятие Мотор Сич торговало с Ираном в обход санкций – в схеме был задействован не только Богуслаев

Украинское стратегическое предприятие “Мотор Сич” под руководством Вячеслава Богуслаева, которого подозревают в работе на РФ и в коллаборационной деятельности, продавало авиационные двигатели подсанкционным компаниям из Ирана.

Кремль собирает силы для отражения украинского контрнаступления

Кремль отказался от планов дальнейшего наступления в Украине этой весной после того, как не смог добиться больших успехов, и сосредоточится на сдерживании нового наступления украинских сил, которое, как ожидается, начнется…

Россия, после неудачного зимнего наступления, пытается стабилизировать линию фронта: МО СК

Атака России на Бахмут на Донбассе практически застопорилась. Вероятно, это в первую очередь результат крайнего истощения российских сил. Украина также понесла тяжелые потери во время своей обороны.

Военная ситуация в Украине на утро 25 марта 2023: ГШ ВСУ

Начались триста девяносто пятые сутки российского полномасштабного вторжения. За прошедшие сутки российская федерация нанесла 50 авиационных и 11 ракетных ударов, совершила 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям…

На фронте заканчивается “мясо”: российские власти готовят новую волну мобилизации – в планах 400 тысяч рекрутов

Российские власти запускают масштабную кампанию мобилизации на захватническую войну в Украину, чтобы пополнить силы, истощенные на фронте “мясными атаками”. Кампания по набору в армию будет наибольшие за все войны после…