День: 03.03.2023

Представители международных организаций побывали на месте разрушения российской ракетой жилой многоэтажки

Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко пригласил на место трагедии, разыгравшейся в центре Запорожья, представителей агентств ООН, международных организаций и партнеров Украины, которые находятся в областном центре с гуманитарной миссией, чтобы…

США готовят новый пакет военной помощи для Украины: мосты и снаряды

Ожидается, что в пятницу США объявят о новом пакете военной помощи для Украины, включая — впервые — восемь бронированных машин, которые могут наводить мосты и позволять войскам пересекать реки или…

В Германии обвинили Меркель в содействии непринятия Украины в НАТО

Глава комитета по вопросам обороны в Бундестаге Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн раскритиковала решения, принятые бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель, которые, по ее мнению, сделали возможным полномасштабное нападение РФ на Украину.

Запорожье: количество погибших в доме, разрушенном российской ракетой, возросло до пяти человек

В результате ракетного удара российских оккупантов по многоэтажному жилому дому в Запорожье в ночь на 2 марта уже известно о пяти погибших людях, 10 человек числятся пропавшими без вести.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 3 марта 2023: ЗОВА

Противник триста семьдесят третьи сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Россия продает за рубеж системы активной защиты бронетехники, не заботясь об установке ее на свою: британская разведка

Рекламодатели беззастенчиво уверяют, что продаваемая российская система активной защиты «победит над угрозами, наиболее опасными для бронетехники… если вы цените свою броню и экипажи, вам нужна «Арена-Э». При этом на войне…

Анализ сводок с фронта за 2 марта 2023: ISW

Россия продолжает атаки под Купянском, Кременной, Авдеевкой и не оставляют попыток выдавить украинские силы из Бахмута. Под Угледаром россияне продолжают штурмовать небольшими группами, но уже занимают оборону.