День: 17.03.2023

Запорожская полиция зафиксировала разрушения инфраструктуры и жилой застройки российскими оккупантами

От вооруженной агрессии российских оккупационных войск на Пологовском и Васильевском направлениях страдает местное население. Полицейские зафиксировали 13 разрушенных объектов инфраструктуры.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 17 марта 2023: ЗОВА

Противник триста восемьдесят седьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Анализ сводок с фронта за 16 марта 2023: ISW

Украинские силы проводили операции по разведке боем на линии Орехов-Пологи в Запорожской области в направлении Новоданиловки. В районе Бахмута силы группы Вагнера приблизились к своей кульминации, уменьшив количество атак.

Россия утрачивает свое влияние в постсоветских странах из-за ослабления в них военного контингента, перебрасываемого в Украину

Передислокация Россией элементов своих «миротворческих сил» из Нагорного Карабаха в Украину подрывает влияние России в Армении.

Китай помогает россии вести войну, благодаря поставкам оружия и запчастей к нему

16 марта западные информационные агентства подтвердили, что китайские компании продавали винтовки, запчасти для беспилотников и оборудование, которое может быть использовано в военных целях, неустановленным российским организациям.