День: 12.03.2023

Министры юстиции ЕС договаривались о трибунале для России

В Совете Европейского союза министры юстиции обсудили состояние борьбы с безнаказанностью по военным преступлениям, совершенным Россией во время войны в Украине, возможные наказания за нарушение санкций ЕС и рассмотрели варианты…

Россия убивает на войне в Украине свои этнические меньшинства

Поскольку Россия продолжает нести чрезвычайно тяжелые потери на войне в Украине, они резко различаются по регионам страны-агрессора. Пропорционально численности населения богатейшие города Москва и Санкт-Петербург (в сумме численностью более, чем…

Военная ситуация в Запорожской области на утро 12 марта 2023: ЗОВА

Противник триста восемьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Военная ситуация в Украине на утро 12 марта 2023: ГШ ВСУ

Продолжается триста восемьдесят вторые сутки широкомасштабного вторжения российско-фашистских войск в Украину. Преступное российское правительство не отказывается от своих намерений поглотить Украину.

Оккупанты имитируют наращивание сил на Запорожском направлении: ЦНС

На территории временно оккупированной Запорожской области, россия продолжает осуществлять мероприятия, направленные на создание представления о существенном наращивании своих сил и средств на южном направлении.

Путин теряет контроль над информационным пространством России: ISW

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что внутри кремлевского окружения идет борьба, что Кремль упустил централизованный контроль над российским информационным пространством и что президент России Владимир Путин, по-видимому, не…

Российские власти намерены мобилизовать еще 400 тысяч рекрутов взамен уничтоженным на войне в Украине

Значительное количество российских мобилизованных солдат и их близких продолжают публиковать жалобы на то, что командиры России и “Донецкой Народной Республики” (ДНР) плохо обращаются с ними и используют их как расходный…

Анализ сводок с фронта за 11 марта 2023: ISW

Российские силы продолжали наступательныне операции северо-восточнее Купянска и в районе Кременной. Атаковали, но не продвигались в Бахмуте. Украинские силы продвинулись в Сватово и вошли в Куземовку.