День: 24.03.2023

СБУ задержала двух российских агентов: среди них – инженер-конструктор завода Мотор Сич (Запорожье)

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили двух агентов ФСБ, проводивших разведывательно-подрывную деятельность в Киевской области и в Запорожье.

Тысяча обученных российских мобиков передислоцирована из Беларуси на фронт

По состоянию на середину марта 2023 года Россия, вероятно, передислоцировала не менее 1000 военнослужащих, которые проходили обучение на полигоне Обуз-Лесновский на юго-западе Беларуси.

Военная ситуация в Украине на утро 24 марта 2023: ГШ ВСУ

Начались триста девяносто четвертые сутки российского полномасштабного вторжения. За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 37 авиационных и 4 ракетных удара, один из которых – по Краматорску. Также враг совершил 82…

Украинские дети, вернувшиеся из мест российской депортации, свидетельствуют против российских фашистов

Фонд «Спасти Украину», украинская неправительственная организация, сообщил, что российские власти ужасно обращаются с украинскими детьми, содержащимися под стражей в России.

Россия берется произвести 1500 танков в этом году, чтобы компенсировать потери, хотя производит лишь 20 единиц в месяц

Маловероятно, что российская оборонно-промышленная база произведет 1500 основных боевых танков в 2023 календарном году, несмотря на заявления заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева от 23 марта.

Российские силы не в состоянии проводить крупномасштабные наступления одновременно в нескольких направлениях: ГУР

Представитель украинской разведки поддержал предыдущие оценки ISW о том, что российские силы не в состоянии проводить крупномасштабные одновременные наступательные кампании на нескольких направлениях.

Пригожин признал, что Россия воюет с украинцами, а не с НАТО и поставил под сомнение наличие в Украине нацистов

Пригожин опроверг утверждения Кремля о том, что Россия воюет с НАТО в Украине, и поставил под сомнение, действительно ли в Украине есть нацисты, как постоянно утверждает Кремль.

Глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин сменил риторику по отношению к Минобороны в надежде выпросить больше боеприпасов

Хозяин группы Вагнер Евгений Пригожин смягчил свою риторику в адрес Минобороны России, вероятно, из-за боязни полной потери своих наемников в Бахмуте.