День: 28.03.2023

За три дня рашисты обстреляли 20 населенных пунктов в Пологовском и Васильевском районах

За три дня россияне обстреляли около 20 населенных пунктов в Пологовском и Васильевском районах. Наибольшее количество поражений зафиксировано на территории Ореховской территориальной громады. Информации о пострадавших не поступало.

Российские полководцы не учатся на своих ошибках: британская разведка

В последние дни Россия продолжает отдавать приоритет операции по окружению города Авдеевка в Донецкой области. Однако российские войска добились лишь незначительного прогресса ценой больших потерь в бронетехнике.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 28.03.2023

Сегодня Силы обороны Украины перекрыли свой рекорд по уничтожению боевиков путина. Так, превышено максимальное число убитых в течение месяца, достигнутое в январе – 21 700. На сегодня в марте уничтожено…

Военная ситуация в Украине на утро 28 марта 2023: ГШ ВСУ

Начались триста девяносто восьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. За прошедшие сутки противник нанес 24 авиационных и 12 ракетных ударов, совершил 55 обстрелов из реактивных систем…

Российские захватчики осуществили ночную атаку дронами – 92 процента сбито

Силы обороны Украины в ночь на 28 марта уничтожили 12 дронов-камикадзе, которые российские оккупанты выпустили по Украине. Кроме того, был сбит один российский разведывательный беспилотник.

Анализ сводок с фронтов за 27.03.2023 (ISW)

Российские войска продолжали атаковать украинские позиции на рубеде Сватово-Кременная и штурмовать героически обороняющийся 11-й месяц подряд районный центр Бахмут, однако, имели малозначительные продвижения. Не везет противнику и под Авдеевкой, куда…

Российское военное руководство перебросило элиту сил Вагнера с Бахмута на Авдеевку

Российское военное руководство, вероятно, задействовало в наступлении на Авдеевку ограниченное количество более качественных штурмовиков группы Вагнера, потенциально для закрепления недавних ограниченных тактических успехов в этом районе.