День: 07.03.2023

В Украине начата посевная кампания

На юге Украины началась весенняя посевная кампания. В этом году из-за оккупации российской федерацией основных зерновых регионов страны, ранних зерновых культур будет засеяно меньше. Посевные площади в Украине в этом…

Трех налоговиков из Каменки-Днепровской будут судить за госизмену

Трое работников налоговой службы из города Каменка-Днепровская Запорожской области после захвата города российскими оккупантами, перешли на сторону врага, организовав “Каменско-Днепровскую налогоую инспекцию”, собирая с населения налоги в пользу российских захватчиков.

Стало известно имя расстрелянного рашистами безоружного украинского военнопленного

Украинским военнопленным, которого российские воины расстреляли после того, как он произнес слова “Слава Украине!”, по предварительным данным, является Тимофей Шадура.

Украина зондирует почву о предоставлении ей американцами кассетных боеприпасов

Власти Украины впервые обратились к США с просьбой передать им кассетные боеприпасы, необходимые им для остановки массированных атак российских войск, которые волнами бросают военнослужащих на штурм украинских укреплений, а также…

Бахмут с востоком Украины связывает лишь одна грунтовая дорога: британская разведка

Украинская оборона Бахмута продолжает истощать силы с обеих сторон. В выходные украинские силы, вероятно, стабилизировали свой оборонительный периметр после предыдущих наступлений россиян на севере города.

Россия из последних сил штурмует Бахмут: ISW

Российские силы близки к истощению под Бахмутом, поэтому украимнское командование рещило не выводить войска из города, продолжив его оборону, так как она является очень эффективной: потери украинских сил составляют 1…