День: 02.03.2023

Путин созывает совбез по поводу инцидента в Брянской области РФ

Москва сообщила о нападениях «украинских националистов» в Брянской области России, что привело к намерению президента Путина созвать в пятницу, 3 марта, Совет национальной безопасности.

Число погибших в результате ночного ракетного удара по Запорожью возросло до четырех: ОГП

В результате ракетного удара российских оккупантов по многоэтажному дому в Запорожье, по предварительным данным, погибли четыре человека, еще пять считаются пропавшими без вести, среди них ребенок.

Военная ситуация в Запорожской области на утро 2 марта 2023: ЗОВА

Противник триста семьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Бездорожье в районе Бахмута продержится, как минимум, до конца марта

В то время как украинские силы продолжают оборону Бахмута в Донецкой области, повышение температуры в настоящее время создает погодные условия, ограничивающие передвижение по пересеченной местности. Бездорожье обычно дает некоторое военное…

Потери российской армии на войне в Украине на утро 02.03.2023

За сутки Силы обороны уничтожили 715 оккупантов. Таким образом, на сегодняшний день потери российских захватчиков превысили десятикратно потери СССР в Афганистане за десять лет войны (150 605 против 15 051);…

Российские вооруженные силы неспособны учиться на своих ошибках: NYT

Проведенное New York Times (NYT) расследование катастрофических потерь россиян во время недавнего своего наступления под Угледаром показывает, что они по-прежнему не в состоянии быстро решить локальные проблемы, связанные с большими…