День: 10.03.2023

Оккупанты освобождают в Бердянске больницы для приема раненых

Противник продолжает нести потери на фронтах. По сообщению Генштаба ВСУ, в городе Бердянск Запорожской области, в результате огневого поражения подразделений врага, местные медицинские учреждения переполнены ранеными российскими оккупантами.

За год работы гуманитарный хаб Метинвеста сформировал и доставил нуждающимся 650 тысяч наборов помощи

В Запорожье в течение года работает гуманитарный хаб Метинвеста, основанный в начале полномасштабного вторжения России в Украину. За это время на базе хаба принято и проработано более 6,5 тысяч тонн…

В Запорожье автогражданка совершила ДТП и сбежала с места аварии

В Запорожье автоледи совершила ДТП и уехала с места происшествия: инспекторы отдела розыска и обработки материалов ДТП разыскали виновницу автопроисшествия и выяснили, что она ездила по поддельному водительскому удостоверению.

Россия может собрать силы и в очередной раз ударить по Угледару, но это не принесет ей оперативных выгод

Внутренняя динамика в российских вооруженных силах может привести к потенциальному возобновлению дорогостоящих наступательных операций под Угледаром, которые обещают мало оперативных выгод.

Российские силы достигли кульминации под Угледаром

Российские войска могут готовиться к возобновлению наступательных операций в районе Угледара, хотя сохраняющиеся проблемы с персоналом и боеприпасами, вероятно, будут по-прежнему сдерживать продвижение российских войск.

Россияне готовятся форсировать реку Бахмутка для наступления на центр Бахмута

Российско-фашистские войска, вероятно, продвинулись к северо-западу от Бахмута 9 марта на фоне вероятного увеличения темпов российских наступательных операций в этом районе.