День: 15.05.2023

Украинские военные разогнули клещи, образованные противником вокруг Бахмута

Украинские военные за последние двое суток продвинулись на флангах вокруг Бахмута на севере и юге, тем самым, разогнув сжимавшиеся клещи, устранив угрозу окружения и перерезания логистической связи.

Истощенная система ПВО в России не справляется с вызовами, связанными с войной с Украиной: МО СК

3 мая 2023 года несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нанесли удар по российской авиабазе Сеща в Брянской области в 150 км к северу от границы с Украиной. Вероятно, был поврежден…

Военная ситуация в Украине на утро 15 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста сорок шестые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. Сегодня ночью, в очередной раз, российские террористы в очередной раз атаковали Украину ударными дронами-камикадзе «Shahed». Информация о…

Минобороны России пытается отвлечь внимание публики от недавних успехов Украины в районе Бахмута

Министерство обороны России пытается отвлечь внимание внутреннего социума от недавних успехов Украины под Бахмутом, восхваляя российские оборонительные усилия против украинских контратак. Нынешние, хотя и небольшие, успехи Сил обороны заставляют российскую…

Российские военные усилили атаки беспилотниками, чтобы показать своему обществу, что они противостоят неизбежному контрнаступлению Украины

Все более регулярные серии российских беспилотных и ракетных ударов, вероятно, являются частью новой российской воздушной кампании в Украине, направленной на снижение способности украинцев вести контрнаступательные операции в ближайшем будущем.