День: 21.05.2023

Враг перебрасывает резервы на Бахмут из-за его неудачных наступательных операций: Юсов

Оборонительная операция украинских защитников в Бахмуте продолжается, а переброска врагом дополнительных резервов в город свидетельствует о провале российских наступательных действий.

Пригожин, заявив, что его ЧВК захватила Бахмут, стремится покинуть город, чтобы не оказаться в окружении

Врагу не удалось окружить Бахмут, кроме того, оккупанты потеряли часть господствующих высот вокруг города. Вагнеровцы рискуют оказаться в котле. Именно поэтому главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин стремится как можно быстрее…

Украина не сядет за стол переговоров с россией, пока оккупанты полностью не покинут территорию Украины: Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на сессии саммита G7 заявил, что пока на нашей земле будут путинские захватчики, никто не сядет за стол переговоров с россией.

В Пентагоне обнародовали перечень вооружений, предоставленных Украине США со дня полномасштабного вторжения РФ

По состоянию на сегодняшний день, в общей сложности Соединенные Штаты выделили Украине помощь в области безопасности на сумму 38 миллиардов долларов с момента начала работы администрации президента США Байдена, в…

США объявили о новом пакете военной помощи Украине со складов Пентагона на сумму $375 млн

После встречи президента Байдена с президентом Зеленским в Японии Министерство обороны США сегодня объявило о дополнительной помощи в области безопасности для удовлетворения критически важных потребностей Украины в области безопасности и…