День: 18.05.2023

Украина уже использовала ракеты Storm Shadow: Бен Уоллес

Украина уже использовала переданные ранее ракеты большой дальности Storm Shadow. С их помощью украинские военные поражали цели после того, как Британия объявила о передаче этих мощных дальнобойных ракет.

Запорожского нардепа Евгения Шевченко исключили из партии “Слуга народа” за то, что он работал на украинскую разведку

Начальник Главного управления Министерства обороны Украины Кирилл Буданов признался, что народный депутат от Запорожья Евгений Шевченко вел тайные переговоры с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко в пользу украинских спецслужб.

14 умопомрачительных инструментов искусственного интеллекта, которые каждый должен попробовать прямо сейчас

Искусственный интеллект (ИИ) переживает момент «горячей темы», поскольку такие приложения, как ChatGPT, показывают миру, насколько мощным и способным он становится.

В Запорожье арестован таксист – корректировщик российского огня по городу

Правоохранители задержали запорожского таксиста, собиравшего для россиян данные о местах базирования подразделений Вооруженных сил Украины и расположении объектов критической инфраструктуры в областном центре.

Китаю дали понять, что Украина не примет мирный план, основанный на территориальных уступках

Министр иностранных дел Украины встретился со специальным посланником Китая в Киеве и заявил, что раздираемая захватнической войной страна не примет мирный план, основанный на уступке своих территорий России.