День: 26.05.2023

Подбитый российский штурмовик дотянул до мелитопольского аэродрома

В сети появилось фото российского штурмовика Су-25, подбитого накануне в Запорожской области. Пилоту удалось посадить самолет на аэродром оккупированного Приазовского.

Глава оккупационной власти Крыма С.Аксенов не зря переживает о возможности удержания полуострова российскими военными

По крайней мере, за последние 20 лет Россия столкнулась с увеличением количества военизированных формирований из своих регулярных вооруженных сил.

Россия решила расширить круг стран, помогающих ей в уклонении от санкций

Президент России Владимир Путин встретился с лидерами государств-членов Евразийского экономического союза и несколькими другими постсоветскими главами государств на Высшем Евразийском экономическом совете в Москве 25 мая.

Хренин и Шойгу подписали договоры о размещении российского нестратегического ядерного оружия в Беларуси

Россия и Беларусь подписали соглашения, официально продвигающие подготовку к размещению российского тактического ядерного оружия в Беларуси в рамках давних усилий по закреплению фактического военного контроля России над Беларусью, хотя Россия…

Военная ситуация в Украине на утро 26 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста пятидесят седьмые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный и авиационный удар “шахедами” по Украине. Информация о последствиях этой…