День: 09.05.2023

Бойцы 72 МСБ ВС РФ бросили позиции и бежали в Бахмуте под натиском украинских военных

Сегодня главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин заявил, что одно из кадровых подразделений российской армии, удерживавшее фланг наемников в Бахмуте, покинуло позиции и сбежало с фронта.

Евросоюз готовит очередной пакет санкций противодействующий их обходу

Евросоюз готовит новый, одиннадцатый, пакет санкций, сфокусированный на противодействии обходу уже введенных санкций. Представители Еврокомиссии не исключают возможности применения санкций против третьих стран, используемых для таких манипуляций.

Оккупанты эвакуируют детей и бюджетников из Каменки-Днепровской в Бердянск

На фоне распространяемых разговоров о предстоящем контрнаступлении Сил обороны, 8 мая российские оккупанты начали вывоз из временно оккупированного города Каменка-Днепровская Васильевского района Запорожской области детей дошкольного и школьного возраста вместе…

СБУ задержала в Запорожье двух российских шпионов

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала в Запорожье двух российских агентов, которые готовили теракты против командования ВСУ и СБУ, а также приводили удары по мостам и железнодорожным переездам.

Россия в большей мере разрушила канал Северский Донец – Донбасс, оставив Донецк на грани гуманитарной катастрофы

28 апреля 2023 года глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики заявил, что запасы воды в регионе находятся на опасно низком уровне. Нехватка воды стала острой проблемой для оккупированного Россией Донецка после…

Военная ситуация в Украине на утро 9 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста сороковые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. В ночь на 9 мая российские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. Информация о последствиях этой…

Российские власти пытаются избежать всеобщей мобилизации, агитируя народы стран Средней Азии.

Сообщается, что российские власти активизировали свою кампанию, направленную против представителей этнических меньшинств для службы по контракту в российской армии.