День: 19.05.2023

Российское МВД объявило в розыск судью МУС, выдавшего подозрение в киднеппинге путину и его подельнице

МВД россии объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда в Гааге Карима Хана, выдавшего ордер на арест путина и его подельницы львовой-беловой по подозрению в киннеппинге.

Утром Запорожье накрыл рыжий смог

Густой красный дым, который сегодня утром исходил с заводов (в частности, мартеновского цеха Запорожстали) и накрывал собой северную часть Запорожья, вероятно, вынужденная мера металлургов, позволяющая им экономить оборотные средства.

Силы обороны уничтожили 16 дронов-камикадзе и 3 крылатые ракеты

В ночь на 19 мая российские оккупанты атаковали Украину с северного и юго-восточного направлений ударными дронами «Shahed», а также крылатыми ракетами «Калибр» с кораблей в Черном море. Зафиксированы пуски 22…

Инцидент на железной дороге в Крыму усилит обеспокоенность россии по поводу снабжения Черноморского флота: МО СК

18 мая 2023 года под Симферополем сошел с рельсов поезд, заблокировавший единственную железнодорожную ветку в порт Севастополь, базу Черноморского флота России.

Военная ситуация в Украине на утро 19 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста пятидесятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. В эти сутки российская федерация в очередной раз нанесла массированный ракетно-авиационный удар по Украине. Подробная информация будет обнародована…

У Путина есть два выхода – сдаться или повторить судьбу Гитлера: Кислица

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица предсказал российскому диктатору Путину судьбу Афольфа Гитлера, который в конце Второй мировой войны покончил с собой.

Российские власти продолжают поиски возможностей для привлечения новых бойцов на войну в Украину

Российские политики и органы власти продолжают искать способы все большего привлечения людей к войне с Украиной. Помимо пропаганды, “заточенной” на необоснованные обвинения украинцев, призванной побудить чувства ненависти к соседней стране,…