День: 02.05.2023

Недоработки в логистике мешают проведению российских военных операций в Украине: МО СК

27 апреля 2023 года российские провоенные социальные сети заявили, что заместитель министра обороны России генерал-полковник Михаил Мизинцев был отправлен в отставку. Мизинцев руководил военной логистикой и пробыл на этом посту…

Военная ситуация в Украине на утро 2 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста тридцать третьи сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Российская федерация продолжает применять тактику террора.

Глава группы Вагнера Евгений Пригожин по-прежнему просит больше снарядов

Главарь группы Вагнер Евгений Пригожин, вероятно, использует свое реабилитированное положение в российском руководстве, чтобы усилить свои потуги по саморекламе и решить свои давние проблемы с Министерством обороны России.

Последние удары по Украине указали на острый дефицит ракет у российской армии

В ночь на 1 мая российские войска нанесли очередной крупномасштабный ракетный удар по территории Украины. Украинские источники сообщили, что девять Ту-95 и два стратегических бомбардировщика Ту-160 вылетели из Мурманской области…

Российское минобороны активно вербует на войну зэков и делится ими с ЧВК из-за неспособности армейских командиров управлять заключенными

Минобороны России активизировало свою кампанию по вербовке заключенных, хотя ЧВК “Вагнер”, возможно, все еще получает выгоду от этих усилий.