День: 14.05.2023

ВСУ разнесли вражескую артиллерию, нацеленную на Никопольский район

Спрятав гаубицы 2А18 Д-30 калибра 152-мм в лесополосе на левом берегу Днепра напротив Никополя, путинские оккупанты надеялись обстрелять этот многострадальный город на Днепропетровщине.

В Брянской области было совершено покушение на Брянскнефтепродукт

В Брянской области России продолжают твориться чудеса. Еще не стихло информационное пространство после вчерашнего массового падения военных летательных аппаратов, уже новая напасть – покушение на емкости с топливом.

Ночью силы обороны Украины уничтожили 3 крылатые ракеты и 25 беспилотников

В ночь на 14 мая 2023 года российские оккупанты атаковали Украину по разным направлениям ударными дронами «Shahed-136/131», ракетами «Калибр» с кораблей в Черном море, крылатыми ракетами Х-101/Х-555/Х-55 с самолетов стратегической…

Военная ситуация в Украине на утро 14 мая 2023: ГШ ВСУ

Начались четыреста сорок пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной ракетный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

У Путина продолжают подражать сталинским методам устройства экономики военного времени

Настойчивое стремление российского президента Владимира Путина вести войну в Украине в стиле «Великой Отечественной специальной военной операции» открыло двери для нескольких бескомпромиссных игроков, которые выступают за институционализацию все более сталинской…

Пока неизвестно, какие ракеты нанесли удары по военным объектам россиян в оккупированной Луганщине

Российские источники утверждали, что 12 и 13 мая украинские силы нанесли удары по тыловым районам России в Луганской области с помощью британских крылатых ракет Storm Shadow, что вызвало повышенную обеспокоенность…

Минобороны россии не комментирует потерю четырех летательных средств на Брянщине

Российские СМИ сообщили, что 13 мая в Брянской области потерпели крушение два российских вертолета Ми-8, бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35, что, по утверждениям некоторых российских источников, было вызвано действиями украинской…

Благодаря серии контратак, силы обороны отбили у врага около 17 кв. км территории на Бахмутском направлении

Украинские силы продолжают контратаки в районе Бахмута на фоне неподтвержденных заявлений о дальнейших незначительных успехах Украины к юго-западу от города по состоянию на 13 мая.